Бывают ситуации, когда люди удаляют информацию из диалога Вконтакте, посчитав ее не нужной и не актуальной, а потом, спохватившись, понимают, что сообщения удалены зря.
Я думаю, что это основная причина, по которой вы оказались на моей страничке и пытаетесь узнать, как восстановить сообщения Вконтакте, поэтому я расскажу максимально полно, как это сделать.

Восстановление одного сообщения

восстановить удаленное мной сообщение вк

В момент удаления сообщения у вас еще есть путь назад — появляется надпись восстановить. Как раз в этот момент надо хорошенько подумать, при переходе на другую страницу возможности восстановить текст уже не будет.

Удаление диалога

восстановить диалог вк

При удалении диалога появляется диалоговое окно, предупреждающее об безвозвратном удалении всей переписки без возможности восстановления, поэтому здесь не так все радужно.

Как восстановить переписку




Самый простой вариант — написать второму участнику диалога и попросить его переслать ту важную информацию, которую вы удалили. Вероятность, что человек удалил диалог с вами 50% (либо удалил либо нет), поэтому у вас реальные шансы восстановить потерянную информацию.
Если это не сработало и пользователь удалил диалог сам, либо его вообще уже давно нет Вконтакте, тогда стоит обратится в техподдержку. Только не ждите быстрого ответа, так как количество людей, обращающихся по разным вопросам огромное количество. В течении пары дней вашу заявку обработают и вынесут вердикт. Чтобы задать вопрос переходим на вкладку «Помощь» и в строке поиска введите «восстановить сообщения». Затем нажимаете на «Это не решает мою проблему» и формулируете вопрос.

вопрос в техподдержку вк
Также на многих сайтах предлагают воспользоваться разными сторонними программами, которые якобы восстановят вашу переписку и помогут восстановить удаленные сообщения. Призываю вас не пользоваться подобным софтом, с которым в лучшем случае вы просто потеряете время, а в худшем еще и деньги, плюс подцепите какой нибудь вирус или дополнительное ПО, которое навязывается различными сомнительными программами.
Если вам не помогла техподдержка, значит ваша переписка скорее всего уже не хранится в их базах и восстановить ее никак не получится. Лучше попытайтесь обратиться еще раз вместо использования сторонних программ. Используя API Вконтакте, восстановить сообщение можно только зная его идентификатор. Метод messages.getHistory возвращает только тот список сообщений диалога, который не удален для текущего пользователя. Вывод — воспользуйтесь помощью второго участника диалога или в крайнем случае обратитесь в техподдержку. Нормального софта для восстановления удаленных сообщений на данный момент нет. Если вы не согласны со мной, добро пожаловать в комментарии. Спасибо за внимание!